Архив файлов » Статьи (47) RSS-лента категории

Личный обзор телефона 6680

для Nokia 6600, 7610, 3230, Nokia 6680, N70, N72, 6630 и др.
18-12-2006, 00:41   |   Разделы: Статьи,   Nokia 6600, 7610, 3230, Nokia 6680, N70, N72, 6630 ...    
Рассказать
Личный обзор телефона 6680  

Описание:



Скачать Личный обзор телефона 6680
Обзор телефона NOKIA 6680

Этот телефон я купил весной 2005 года. В момент покупки телефона находился в Петербурге, специально ждал выхода аппарата в продажу и отдал по тем меркам 600 долларов.

Жмём подробнее и читаем дальше...Обзор 6680

Этот телефон я купил весной 2005 года. В момент покупки телефона находился в Петербурге, специально ждал выхода аппарата в продажу и отдал по тем меркам 600 долларов. Купить сей телефон в стране где живу не представлялось возможным ещё где-то месяца 3 (Украина). Принеся домой телефон, обнаружил в коробке толстую инструкцию на русском языке, инструкцию по работе с приложениями, вкладыш о поддержке прямой печати на фотопринтерах XpressPrint, краткое руководство по эксплуатации, гарантийный талон, компакт диск с ПО для компьютера, флеш карту на 64Мб, стереонаушники, USB кабель.
Перейдём к эксплуатации. Качество пластика меня вполне удовлетворило, нет скрипов, отсутствие люфтов, щелей. Всё тщательно подогнано. Ставлю смелую 4. Почему не 5 - спросите вы. Отвечу: через пол года пластик начал облезать. Сначала золотистая дорожка вокруг экрана, затем краска по краям панели.































Считаю большим просчётом компании напыление хрома на 5 крайних клавиш карандашик, С, меню, поднять и положить трубку. Они-то и стираются. Обидно когда отдаёшь 6 сотен зелёных и получаеш столь неприятные мелочи.























Ну, довольно о грустном, очень интересное решение установка датчика освещенности. В зависимости от освещения, он включает подсветку клавиатуры, либо вовсе ее выключает. Переднюю камеру испульзую в основном для ММS, т.к. у моего оператора ограничение в 100кб, задней камерой пользуюсь на все 100. Конечно, он не заменяет цифрового аппарата, да мне это и не нужно, так как он у меня есть. Преимущество камеры телефона я считаю очевидным. Я студент 4 курса, и 2 года что телефон в моих руках, он был для меня незаменимой палочкой-выручалочкой. От простой лабораторной работы, где необходимо привести рисунки к выполнению, до фотографирования экзаменационных билетов, различных текстов и т.д. Сразу скажу, что это нужно делать при хорошей освещённости (например у окна) и держать телефон в максимально устойчивом положении.
После обычного телефона, меня поразил экран на 262000 цветов! Это поистине что-то! После включения телефона картинка как на мониторе, я был просто в восторге.
Скажу сразу, что на вашем сайте я появился где-то через пару недель после покупки телефона, т.к. стандартные предустановленные программы и игры меня вовсе не впечатляли, как всегда, человеческой натуре хочется большего… Мне, для комфортной жизни требуется совсем не много: хороший браузер Opera, читалка книг Qreader, словарь Slovoed с произношением слов, хороший диктофон, калькулятор NiceCalc, ICQ, Fileman, горячие клавиши переключения раскладки заменяет Language Switcher, обязательно Smart Movie, и? конечно же? Mp3 плейер удобнее стандартного (у меня это LCG Jukebox).
Объем карты памяти меня не удовлетворял, так как хотелось большего, и вот тут появились проблемы. Карт большего объема просто не было. Свою я нашел только через полгода, ближе к зиме купил себе NCP 512мб. Сразу замечу, что тормозов никаких не возникло. Теперь на телефоне умещается 5 фильмов, что очень приятно в длительном путешествии.
Отмечу одну неприятную особенность. Через 4 месяца активного использования, разьём наушников начинает глючить, то работает один наушник, то другой, то вовсе не работают оба и музыка идёт из динамика. Очень не приятно когда такое случается на парах или в другой обстановке, например в больнице или автобусе. Протирка контактов спиртом решает проблему на неделю. Через 7 месяцев разъём наушникиков вовсе не хотел работать. Пришлось покупать новые наушники. То же могу отметить и про кабель USB: где-то через пол года активного пользования он начал глючить, раза с 5 телефон его распознаёт, проблема со спиртом так же помогла, но потом решил поступить проще, купил кардридер. Скорость на несколько порядков выше и не приходится ждать 10 минут чтоб закинуть фильм или поменять музыку на карточке.
Про удобство офисных приложений я писать ничего не буду, так как считаю извращением работать с Word на экране размером со спичечный коробок, их я сразу удалил.
Хочу отметить одну особенность: когда снимаете панель, под неё на экран обязательно попадёт пыль. Это я узнал после того как отдал телефон в сервис центр, чтоб обновили прошивку телефона. Вот только зачем они снимали мне панель я так у них выяснить и не смог, но попало очень много пыли. Пришлось самому протирать антистатической салфеткой.
По поводу надежности хочу отметить следующее. Сам телефон программно я считаю убить почти невозможно, естественно если не устанавливать приложения в память телефона. Ставьте всё только на карту памяти, этим вы продлите минуты сладкого общения со своим телефоном на долгие годы. В плане ударопрочности - она, наверное, не хуже, чем у Nokia 3310. Сколько раз он у меня падал, я просто не могу сосчитать. Но вот один раз запомнилось: полез на крышу подстроить спутниковыю тарелку, спрыгнув с крышу с приблизительно двухметровой высоты услышал хороший удар. Оказалось телефон выпал из кармана, упал на бетон, у него открылся слот для карты памяти и он погас. Сим карта тоже выскочила! После того как я вытащил и поставил на место батарею, телефон включился. Телефон ударился левым торцом, удар пришелся рядом с кнопкой громкой связи и она перестала работать. Отнес в СЦ Сони Эрриксона, где работал мой друг, он её перепаял за 5 минут, из которых 3 минуты он пытался снять панель.
Телефон также неоднократно попадал под дождь во время разговора, обливал его нечаянно пивом, но ничего: телефон жив-здоров. По истине неубиваемый Nokia.
Качество речи при разговоре на 5+, сигнал ловит тоже на 5+, в телефоне стоит по меньшей мере 9 игр с N-GaGe никаких тормозов и глюков при прямых руках нет. Главное удалить из библиотеки файлы ecom.dll и ecomserver.exe в противном случае не будет работать камера.
Вот вроде бы и всё что я могу рассказать хорошего и плохого про данную модель. Телефон очень надёжный, зарекомендовал себя настолько хорошо, что не хочу переходить на другую модель посвежее. Да и дизайн у них не тот, считаю 6680 классикой. Клавиатура очень удобна, но планирую прикупить блютус клавиатуру, т.к. часто общаюсь в ICQ и пишу при помощи Т9 хоть и так же быстро как на компьютере, но, тем не менее, намного удобнее вводить с клавиатуры. Если будут возникать вопросы по данной модели рад буду помочь единомышленникам


Автор статьи Роман ICQ 232705797 откорректировала Patatina


 (голосов: 1)
  0 байт       Скачали: 0

Схожие файлы:


1    Necromancer    17 декабря 2006 17:17    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 58
купил - бы - но- куплу кпк лутче (сейчас у меня - гага (классик) !


2        17 декабря 2006 17:19    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У моего одногруппника такой же телефончик полтора года,но однако состояние его почти идеальное,кнопки ещё не стёрлись.*Был поражён ужасным состоянием телефона на фотах.


3    ALex9999    17 декабря 2006 17:24    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 3
судя по второй фотографии видно то что телефон стерся без чей либо помощи.На этой фото видно что телефон царапан а не стерт и такое ощущение как-будто на нем колбасу резали


4        17 декабря 2006 17:26    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Тело действительно классное. Что нравится лично мне - тихоходность кнопок :) Только так на парах и переписываться можно, искренне глядя на доску, а под партой тихо набирая смс любимому человеку :))) Что касается фоткания лаб, экзаменационных билетов и т. д. - тут таки надо наловчиться, чтоб результат был удовлетворительным. А то это всё-таки не цифровик... Активный рабочий стол - тоже очень удобная штука, которая появиась на смартах нокиа 6680 и выше. Ну а что касается наушников и кабуля - это проблема всех нокиевских трубок с РОР-портом. Это самое худшее, что могла придумать такая классная фирма


5        17 декабря 2006 17:32    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Necromancer, эт ты зря ! КПК щаз падают в рейтингах.Их функционал не успевает опережать смартфоны.


6        17 декабря 2006 17:43    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Это старье, как вы выразились, у меня. И оно меня полностью устраивает.


7        17 декабря 2006 17:48    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У меня не 80 а 81!Телефон супер.Стоит флеш на гиг ни каких тормозов!А на счет наушников ты прав


8    vadcher    17 декабря 2006 17:51    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Кстати народ,по поводу фотканья лаб, экзаменационных билетов и т. д. Проверенный совет, чтобы изображение получилось четким можно фоткать, подставляя к объективу линзу(собирающая напр Х4), если нет автофокуса. Спасает.


9        17 декабря 2006 18:04    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Телефон класный, как выразилса gwynbleidd, што проблема с наушниками и кабелями, ето найбольшая проблема компании NOKIA, так я с ним полностю согласен. У меня был 6230 давно, так я там вообще немог слушать музыку.:)


10    злодей    17 декабря 2006 18:25    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 5
автор не в обиду , ты где носил телефон ? в кармане вместе с напильником и ключами ?! у моего годовалого 6681 , состояние на 5 -, носил без чехла .


11        17 декабря 2006 18:48    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Телефон неплохой. Был такой у моего друга, но он его купил прямо после создания (совсем свежий) и нигде не мог найти хорошую карту памяти. Короче, берите N73 и не партесь! Я не жалуюсь! :)


12        17 декабря 2006 18:53    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
после смартов от моторолы, эта нокиа просто идеал!


13        17 декабря 2006 20:06    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Чувак..ты зверь однако...что ты с телефоном натворил..это ...мой 2006 (январь)...в прекрасном состояни...токо единственная трабла..это шторка камеры немного гуляет...и поскрипывает...а кнопки и панели в прекрасном состоянии...А так...телефон ваше супер...(если не сравнивать с N серией) Был, есть...ну можть и будет..(каму на скоко финансов хватает =))


14    Ромец    17 декабря 2006 20:43    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 19
носил в переднем кармане джинсов в основном:), если там и были ключи то я этим никогда не грузился.у меня приятель своей нокией орехи колол я был в шоке когда увидел.Ребят, телефону без малого 2 года. я на него не ...., тряпочкой не протирал каждый день! пылинки не сдувал, а использовал по полной.где бы я не был он постоянно со мной и под проливным дождём я его в трусы не прячу.


15        17 декабря 2006 20:44    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Хм, у меня телефон с февраля 2006, не обтерся почти вообще(только немного кнопка прерыва разговора), при карте на гиг не тормозит, хороший смарт, проблем с наушниками не было, с кабелем не знаю, т.к. потерял его, поэтому пользуюсь картиридером и блютузом


16        17 декабря 2006 21:36    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Уууу автор - ты где его хранил? Мой 6681 тоже черный - после полугода жестокого использования - как новенький


17    OLEZHKA33    17 декабря 2006 21:50    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 6
У самого этот телефон!!!Очень прочный!!!!Ранял в воду!!!Мне говорили что не будет работать,через 2 дня включился!!!!Теперь передняя камера не работает!!!!Посоветуйте что нить!!ПОЖАЛУСТА!!!!!От гиговой карточки,камера подвисает!!!!Год пользуюсь,очень даволен!!!!


18        17 декабря 2006 22:14    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Хм...у меня 6681 ношу без чехла в кармане джинсов уже год, выглядит практически идеально...не знаю как можно было довести телефон до того состояния как на фото...крэш-тест какой-то.Даже сейчас не хочу переходить на тел с 9-й симбой, привык к этой клавиатуре и телефон полностью устраиавет (игры и приложения теже что и на 9й симбе)...помоему самая удобная клава среди смартфонов это на серии 668Х...серия N в этом плане подкачала.


19        17 декабря 2006 22:56    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Купил б/у 6681 за 6500 с 512Mb. Люблю его! Это просто супер смарт!


20        17 декабря 2006 23:15    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
у меня 6680, я очень доволен, я пользуюсь им уже год, выглядит как новенький! не представляю как можно довести телефон до такого состаяния!


21    Ромец    17 декабря 2006 23:20    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 19
блин, вам ещё раз говорят, телефону без малого 2 года, падал много раз, носил с ключами в одном кармане. как можно довести панель до такого состояния я вам скажу. сам то телефон в порядке. просто краска на панели отславивается чуть ли не слоями. может брак потому что телефон чуть ли не из самой первой поставки. может от влажности. напильником я его не тёр, но и не жалел.по обложке книжку не судят!


22    leru    17 декабря 2006 23:36    
Группа: Посетители
 216526908
Публикаций: 0
Комментариев: 9
надо менять панеееельку)


23    Ромец    18 декабря 2006 00:13    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 19
, согласен, давно бы уже поменял, но так как не могу нигде найти клавиатуру на него, то и менять панель не вижу смысла.


24        18 декабря 2006 01:23    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
моему 6681 2 года, ничего не облезло, тока бока подтерлись


25        18 декабря 2006 01:54    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
да видимо ты его очень порядочно юзал, у меня телу год и 3 месяца и ничо!!немного стерты кнопки по бокам а сзади ваще идеал!клевая мобила!!


26    ArtemB    18 декабря 2006 10:28    
Группа: Посетители
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Это надо же было так телефон убить просто, кто им обращался было пофигу на телефон сколько у меня не было телефонов но чтоб так убить не разу не было. Все зависит от хозяина.


27        18 декабря 2006 11:22    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
у меня такой телефон уже месяцев 8,и ни одной царапины и скола на нем нет,буквально неделю назад отклеилась пленка с экрана.А владелец телефона на фото наверно за пол года так угробить умудрится и 8800


28        18 декабря 2006 12:04    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Телефоном с фоток в хоккей играли чтоли на асфальте?!!!!!!!


29        18 декабря 2006 12:40    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
странно у меня 6680 уже год и ни одна из кнопок не стёрлась(только потёртости видни), а насчёт наушников это точно!!!


30        18 декабря 2006 13:09    
Группа: Гости
 --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Всё-равно это один из самых удачных смартов у Нокии...

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:






 
 

 
Smart-Френды
 


 
Главная страница / РЕГИСТРАЦИЯ / Статистика сайта / Привет админам / Статьи партнёров
 
Copyright © 2013 - 2024 / Smart60.ru - Все файлы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников. Любая информация, представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственность за использование материалов данного сайта.
Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.