• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Вход на сайт


 RSS.        Закладки.


    Чертовски бывает обидно, когда на дисплее купленного пару дней назад портативного устройства вдруг появляется "битый" пиксель (англ. defective pixels). Хоть плачь, а ничего не поделаешь. Разве что по гарантии вернуть девайс продавцу... Только вот примут ли его обратно из-за одного малюсенького, едва заметного дефекта на экране? Вот, в чем вопрос. Поэтому перед тем, как с грустной физиономией и слезами на глазах идти в магазин или в гарантийную мастерскую, имеет смысл попытаться восстановить "застрявший" кристалл программным методом, а именно - при помощи Java-утилиты JScreenFixMIDlet. Будучи запущенной на мобильнике, она выполняет высокоскоростное переключение цветов каждого пикселя и тем самым способна привести матрицу в исходное состояние. Судя по утверждению разработчиков и пользователей приложения, "битые" пиксели в большинстве случаев устраняются после 20 минут работы программы. Однако если эксперимент не удался, можно попробовать оставить включенной утилиту на более длительное время.

    На Н95 сработало, один пиксель починился :)
    17.01.2010 14:40
    1311
    37
    2178
    2 Kb.
         Скачать
    2010-01-17 15:07:01

    Хм... Посмотрим... У меня дома как раз BenQ-Siemens S88 с 2-мя битыми пикселами лежит :)

    UPD: после 1 часа "массажа" пикселы остались... Экран: OLED, 262 тыс. цветов, 176 x 220 pix, 2 битых пиксела

    2010-01-17 16:17:39

    развод это все)) на програмном уровне востановить пикселы не возможно..)

    2010-01-17 16:18:21

    кстати после часа на нокиа е66 - как был 1 пиксел так и остался)

    2010-01-17 16:21:47

    Вообще прога работает только с TFT(вроде) дисплеями.

    У меня был один бытый пиксель, его было отчётливо видно при игре в 7days, а теперь его не стало. Совпаление? Не думаю.

    2010-01-17 16:23:46

    Брехня?

    2010-01-17 16:52:02

    она б лучше показывала есть битые или нет, а то я слепой:)

    2010-01-17 18:37:21

    У меня было два
    Ща каким то образом сами пропали
    Но утилиту на всякий случай запустил :)

    2010-01-17 19:21:18

    Чего-то странно... Как на программном уровне можно устранить физический дефект?

    2010-01-17 19:48:31

    я про тоже)

    2010-01-17 20:29:38

    ДА не на програмном оно) прога генерирует вспышки разных цветов, тоесть прогоняет каждый пиксель по каждому из возможных трех основных цветов. Фактиечески это может "разработать" матрицу, и битый пиксель ( не отображаюищий один или больше из трех RGB цветов) может восстановить работу)

    2010-01-17 20:49:49

    Короче прога на авось :)

    2010-01-17 21:43:35

    :) ei a na 5800 kto probival?

    2010-01-17 22:23:04

    Как был 1 пиксель битый,так и остался...(N95 8 gb)

    2010-01-17 23:05:08

    ну х.3. был здоровый расплыв пикселей на экране (надавил на экран и появились) .Потом увидел не тут еще эту прогу и попробовал-ниxрена,а через месяц расплы исчезли такая хрень,а в ремонтке сказали что на весь экран заплывет.(N82)

    2010-01-18 00:35:45

    как мне уже недавно подсказал модератор с форума - Altanets, за что ему ещё раз спасибо !!! что те пиксели которые пропадают, это не битый пиксел, а "горячий" (или "ленивый"). Управляющий транзистор зависает в определенном состоянии, в результате чего пиксел светится одним цветом. Бывают случаи, когда работа его может восстановиться, или быть нестабильной. Для ПК есть даже спец. утилиты для интенсивного воздействия на такие пикселы для вывода в рабочее состояние.
    это я цитировал его слова !!!!
    так что если эта инфа будет для кого полезна прошу любить и жаловать !!!! и конечно говорить спасибо Altanets !!!!

    2010-01-18 02:03:39

    ну не знаю как у вас, но у меня после полчаса работы,
    из 3 битых остался 1. я не думаю что это совпадение

    2010-01-18 10:02:14

    классно)))

    2010-01-18 13:14:30

    как ее на весь экран то растянуть?? в разрешении 640х360 только пол экрана обробатывает...а зависший пиксель какраз в другой части экрана ;D

    2010-01-18 14:52:53

    Поюзал прогу, после 30 минут работы дисплей стал ярче светить
    пришлось яркость на минимум поставить :)

    2010-01-18 15:44:50

    У меня нокия н82 - 40 минут гонял прогу на самрте - эффекта никакого - на моём телефоне битых пикселей 1см*2 прям в центре экрана. Так что товарищи это всё сказки.

    2010-01-18 15:46:02

    Исправилось 2 пикселя

    2010-01-18 23:10:26

    зато картинка кульная получается)

    2010-01-18 23:20:54

    Были битые пикселя... остались битые пикселя...

    Не буду сносить... Хорошо увлекает глаза при укурке! То что надо!

    2010-01-19 12:50:49

    на е65 без изминений

    2010-01-19 14:20:55

    На н82 дефектные экраны, Нокия сама это признала :( Точка расползлася на 5*5 мм, в СЦ говорят тольно новый екран и за бабки:( Прога не помогла, только сьём панельки и массаж екрана ватной палочкой уменьшил до 3*3 .

    2010-01-20 00:06:46

    5530 - один битый пиксель как был так и остался даже спустя несколько часов работы программы...упрямый, зараза)

    2010-01-20 00:19:35

    На экране не большой расплыв(6x3 мм).В этом диапазоне кажет только жёлтый и оранжевый цвета(постоянно). Как не странно(самому не вериться), но прога действительно помогла, не в полной мере, но часть пикселей,оранжевого цвета, стали нормально работать(1x0.6 мм,примерно).Nokia N78
    Продолжаю лечить=)

    2010-01-20 16:42:04

    Да я уверен-помагает.

    2010-01-20 19:12:28

    У друга на соньке в610 поплыл екран посовеую ему!

    2010-01-20 22:58:29

    На н-73 ганял пол часа - не помогло , как был один бабай , так и остался!

    2010-01-22 19:23:52

    а у меня в Е90 нету вылетевших пикселей. повезло.

    2010-01-29 14:45:10

    якась маячня.Е51 не працюэ пиксель той нехай йому грець.

    2010-01-31 16:05:35

    Есть 2 понятия битый и запавший (ленивый), вот эта прога ленивые и лечит, а битые уже навсегда.

    2010-02-06 00:19:03

    Так как распознать битый и ленивый? У меня один есть белый. Лечил с пол часа - не помогло. Видимо, надо интенсивную терапию провести

    2010-02-12 02:11:35

    Битый это который ваще НИКОГДА и НИКАК не горит. как на моей н73)))

    2010-02-16 14:39:35

    Всё, дисплей чист=)

    2010-02-19 18:05:14

    У меня расплыв пикселей на Nokian n82 примерно 5 миллиметров в длинну и 4 в ширину. Снимал панель массировал ватной палочкой не помогло эта прога тоже не помогла. Нормальных СЦ нет а в других экранов нет или китайская хрень которая по виду долго не проработает. Сколько вообще стоит поставить новый дисплей?